Новости

САМЫЕ СИЛЬНЫЕ – СПОРТСМЕНЫ НКПТИУ!

03.05.2024

Сборная команда Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления завоевала первое место на финальном этапе Спартакиады ПОО Ростовской области!

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону с 26 по 28 апреля, а в программу вошло 11 видов спорта.

Участниками Спартакиады стали 25 колледжей и техникумов Ростовской области, которые одержали победу в зональных этапах состязаний.

Два соревновательных дня прошли более чем насыщенно. Сборная НКПТиУ показала лучший результат и, набрав 350 очков, уверенно выиграла Общекомандный зачёт!

Второе место в общекомандном зачёте, набрав 215 очков, заняла команда – ПИ (Филиал ДГТУ в Таганроге).

На третьем месте, набрав 190 очков, оказалась команда ВИТИ (Филиал НИЯУ МИФИ в Волгодонске).

Перетягивание каната - 2 место;

В турнире по футболу лучшим игроком был признан Станислав Бондаренко (гр.Зчс-232), а  лучшим защитником Влад Баранов (гр.Зчс-221).

В турнире по баскетболу самым ценным игроком стал Андрей Губкин (гр.Тод-212).

В соревнованиях по волейболу среди женских команд самым полезным игроком признана Ева Василенкова (гр.Исп-222), лучшей пасующей на турнире стала Влада Черникова (гр.Вет-222).

В соревнованиях по дартсу кроме первого места в командных соревнованиях наши студенты отличились и в личном зачёте - Вадим Осинский (гр.Зчс-214) набрал 690 очков и стал лучшим среди юношей. Ева Василенкова (гр.Исп – 222) набрала 390 очков и стала победительницей среди девушек.

Теперь сборная НКПТиУ представит Ростовскую область на финале Спартакиады ПОО России, который пройдет в Ярославле!

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными победами и желаем удачи в финале!